首页 >> 协会公告

关于网上公示2016年计划内赛事裁判员名单的通知
2016-03-01 15:27:00  
[字体: ]

各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团体育局,总参军训部军事体育训练局:

  为做好2016年计划内赛事竞赛组织工作,根据《全国体育竞赛裁判员选派与监督工作管理办法(试行)》(体竞字[2014]172号)和《中国自行车运动协会裁判员管理办法》相关要求,中国自行车运动协会裁判员委员会拟定了具体的工作安排。现将2016年计划内赛事裁判员进行网上公示,公示时间为5天(2016年3月1日至5日)。

  一、裁判员名单

  1.全国山地自行车冠军赛(第一站)

  2016年3月26日至27日,安徽宣城

  技术代表:李英(江苏)

  总裁判长:邵锡山(山西)

  副总裁判长:孙家伟(安徽)

  终点裁判长:张忠维(上海)

  检查裁判长:李伟(北京)

  其他裁判长:严文(江苏)

  2.全国山地自行车冠军赛(第二站)

  2016年4月9日至10日,山东威海

  技术代表:李昕(北京)

  总裁判长:程波(辽宁)

  副总裁判长:雷晨(辽宁)

  终点裁判长:宫爱红(山东)

  检查裁判长:孙衍焕(辽宁)

  其他裁判长:李广斌(山东)

  3.全国山地自行车冠军赛(第三站)

  2016年5月14日至15日,辽宁抚顺

  技术代表:李昕(北京)

  总裁判长:董珂(北京)

  副总裁判长:李军(河北)

  终点裁判长:西文政(山东)

  检查裁判长:许延龙(吉林)

  其他裁判长:常永山(吉林)

  4.全国山地自行车冠军赛(第四站)

  2016年6月11日至12日,黑龙江哈尔滨

  技术代表:程波(辽宁)

  总裁判长:陈建业(河北)

  副总裁判长:马永垚(吉林)

  终点裁判长:常永山(吉林)

  检查裁判长:雷晨(辽宁)

  其他裁判长:白维(辽宁)

  5.全国山地自行车冠军赛(总决赛)

  2016年6月23日至24日,甘肃天水

  技术代表:邵锡山(山西)

  总裁判长:刘志银(云南)

  副总裁判长:王佳伟(山西)

  终点裁判长:金丽娜(青海)

  检查裁判长:陈众观(甘肃)

  其他裁判长:曾波(新疆)

  6.全国山地自行车锦标赛暨青年锦标赛

  2016年9月17日至18日,河北秦皇岛

  技术代表:易丽宏(广东)

  总裁判长:董珂(北京)

  副总裁判长:孙衍焕(辽宁)

  终点裁判长:林爱(山西)

  检查裁判长:马春骥(河北)

  其他裁判长:白维(辽宁)

  7.全国BMX冠军赛(第一、二站)

  第一站:2016年4月12日,浙江长兴

  第二站:2016年4月14日,浙江长兴

  技术代表:邵锡山(山西)

  总裁判长:路秋光(江苏)

  副总裁判长:张忠维(上海)

  编排记录:王相周(海南)

  终点裁判长:陈建业(河北)

  检查裁判长:蒋纯磊(浙江)

  8.全国BMX冠军赛(第三、四站)

  第三站:2016年6月8日,山西太原

  第四站:2016年6月10日,山西太原

  技术代表:易丽宏(广东)

  总裁判长:李刚(山东)

  副总裁判长:钟小川(山西)

  编排记录:钟小川(山西) 兼

  终点裁判长:宫爱红(山东)

  检查裁判长:柴宝忠(河南)

  其他裁判长:刘涛(山东)

  9.全国BMX冠军赛(总决赛)

  2016年7月30日,四川成都

  技术代表:李昕(北京)

  总裁判长:刘志银(云南)

  副总裁判长:高俊(云南)

  编排记录:孙家伟(安徽)

  终点裁判长:金丽娜(青海)

  检查裁判长:陈众观(甘肃)

  10.全国BMX锦标赛暨青年锦标赛

  2016年8月1日,四川成都

  技术代表:李昕(北京)

  总裁判长:刘志银(云南)

  副总裁判长:高俊(云南)

  编排记录:孙家伟(安徽)

  终点裁判长:金丽娜(青海)

  检查裁判长:陈众观(甘肃)

  11.全国场地自行车冠军赛(第一站)

  2016年5月12日至15日,天津

  技术代表:刘建立(河北)

  总裁判长:王英(山西)

  副总裁判长(兼编排记录):雷晨(辽宁)

  发令员:顾俊林(北京)

  终点裁判长:朱红兵(北京)

  检查裁判长:李红(河北)

  凯琳车手:路秋光(江苏)

  其他裁判长:王佳伟(山西)

  12.全国场地自行车冠军赛(第二站)

  2016年6月2日至5日,北京老山

  技术代表:李英(江苏)

  总裁判长:程波(辽宁)

  副总裁判长(兼编排记录):孙家伟(安徽)

  发令员:郑长海(河北)

  终点裁判长:尹铁军(河南)

  检查裁判长:张建军(山东)

  凯琳车手:黄卫忠(江苏)

  其他裁判长:马春骥(河北)

  13.全国场地自行车冠军赛(总决赛)

  2016年7月20日至23日,辽宁沈阳

  技术代表:张雷(山东)

  总裁判长:陈建业(河北)

  副总裁判长(兼编排记录):钟小川(山西)

  发令员:李军(河北)

  终点裁判长:朱红兵(北京)

  检查裁判长:康秀全(河北)

  凯琳车手:黄卫忠(江苏)

  其他裁判长:顾俊林(北京)

  14.全国场地自行车锦标赛暨青年锦标赛

  2016年9月22日至25日,辽宁沈阳

  技术代表:王英(山西)

  总裁判长:刘建立(河北)

  副总裁判长:郑长海(河北)

  编排记录:郑长海(河北) 兼

  发 令 员:顾俊林(北京)

  终点裁判长:西文政(山东)

  检查裁判长:陈生良(北京)

  凯琳车手:路秋光(江苏)

  其他裁判长:李红(河北)

  15.全国公路自行车冠军赛(第一站)

  2016年4月6日至9日,浙江温州

  技术代表:王英(山西)

  总裁判长:卻志强(上海)

  副总裁判长:尹铁军(河南)

  终点裁判长:西文政(山东)

  检查裁判长:康秀全(河北)

  其他裁判长:李卫平(河南)、郑振盛(广东)

  信息播报:刘涛(山东)

  16.全国公路自行车冠军赛(第二站)

  2016年4月16日至19日,河南信阳

  技术代表:刘建立(河北)

  总裁判长:李刚(山东)

  副总裁判长:刘宏强(山西)

  终点裁判长:严文(江苏)

  检查裁判长:张建军(山东)

  其他裁判:陈生良(北京)、李伟(北京)

  信息播报:王佳伟(山西)

  17.全国公路自行车冠军赛(总决赛)

  2016年4月27日至30日,四川都江堰

  技术代表:张雷(山东)

  总裁判长:董珂(北京)

  副总裁判长:靳松(北京)

  终点裁判长:尹铁军(河南)

  检查裁判长:方金军(浙江)

  其他裁判:刘学海(甘肃)、郑长海(河北)

  信息播报:马春骥(河北)

  18.全国公路自行车锦标赛暨青年锦标赛

  2016年9月2日至6日,陕西商洛

  技术代表:李英(江苏)

  总裁判长:卻志强(上海)

  副总裁判长:刘学海(甘肃)

  终点裁判长:朱红兵(北京)

  检查裁判长:钟小川(山西)

  其他裁判:贾红稳(山西)、靳松(北京)

  信息播报:李军(河北)

  二、在公示期限内,各单位可以书面形式反映公示对象存在的问题,匿名不予受理。

  三、反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

  四、联系方式

  电话/传真:010-68862589

  联系地址:北京市石景山区老山西街6号

  中国自行车运动协会

  2016年3月1日

(责任编辑: 计丹妮 )