首页 >> 协会公告

中国自行车运动协会关于网上公示2015年计划内赛事裁判员名单的通知
2015-03-18 10:53:00  
[字体: ]

各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团体育局,总参军训部军事体育训练局:

  为做好2015年计划内赛事竞赛组织工作,根据《全国体育竞赛裁判员选派与监督工作管理办法(试行)》(体竞字[2014]172号)和《中国自行车运动协会裁判员管理办法》相关要求,中国自行车运动协会裁判员委员会对各有关单位推荐的自行车项目裁判员进行了认真的审核,拟定了具体的工作安排。现将2015年计划内赛事裁判员进行网上公示,公示时间为5天(2015年3月18日至22日)。

  一、裁判员名单

  1.全国山地自行车冠军赛(第一站)

  2015年3月25日至26日 安徽黟县

  技术代表:陈建业(河北)

  总裁判长:刘志银(云南)

  终点裁判长:顾俊林(北京)

  检查裁判长:李文喜(山西)

  其他裁判:郑振盛(广东)

  2.全国山地自行车冠军赛(第二站)

  2015年4月11日至12日 安徽宣城

  技术代表:易丽红(广东)

  总裁判长:邵锡山(山西)

  终点裁判长:朱红兵(北京)

  检查裁判长:李斌(山西)

  其他裁判:方金军(浙江)、高俊(云南)、白维(辽宁)

  3.全国山地自行车冠军赛(第三站)

  2015年5月9日至10日 辽宁沈阳

  技术代表:王英(山西)

  总裁判长:董珂(北京)

  终点裁判长:柴宝忠(河南)

  检查裁判长:李军(河北)

  其他裁判:李伟(北京)、徐文忠(上海)、徐延龙(吉林)

  4.全国山地自行车冠军赛(第四站)

  2015年5月16日至17日 辽宁抚顺

  技术代表:李昕(北京)

  总裁判长:李刚(山东)

  终点裁判长:林瑞(福建)

  检查裁判长:马永垚(吉林)

  其他裁判:孙家伟(安徽)、陈众观(甘肃)

  5.全国山地自行车冠军赛(总决赛)

  2015年6月5日至6日 河北秦皇岛

  技术代表:卻志强(上海)

  总裁判长:张雷(山东)

  终点裁判长:郑亚平(北京)

  检查裁判长:刘宏强(山西)

  其他裁判:钟小川(山西)、金丽娜(青海)

  6.全国山地自行车锦标赛暨青年锦标赛

  2015年7月13日至14日 甘肃天水

  技术代表:刘建立(河北)

  总裁判长:程波(辽宁)

  终点裁判长:杨秉龙(山西)

  检查裁判长:曾波(新疆)

  其他裁判:尹铁军(河南)、李斌(山西)

  7.全国BMX冠军赛(第一、二、三站)

  第一站:2015年5月20日 浙江长兴

  第二站:2015年5月21日 浙江长兴

  第三站:2015年5月22日 浙江长兴

  技术代表:路秋光

  总裁判长:邵锡山

  终点裁判长:尹铁军(河南)

  编排记录:郑亚平(北京)

  检查裁判长:张忠维(上海)

  其他裁判:李广斌(山东)、任天平(河南)

  8.全国BMX冠军赛(第四站、总决赛)、全国BMX锦标赛暨青年锦标赛

  2015年7月30日 山西太原

  2015年7月31日 山西太原

  2015年8月1日 山西太原

  技术代表:李英(江苏)

  总裁判长:董珂(北京)

  终点裁判长:李伟(北京)

  编排记录:王相周(海南)

  检查裁判长:朱红兵(北京)

  其他裁判:西文政(山东)

  9.全国场地自行车冠军赛(第一站)

  2015年4月3日至6日 浙江长兴

  技术代表:王英(山西)

  总裁判长:陈建业(河北)

  编排记录:钟小川(山西)

  发 令 员:孙耀华(山西)

  终点裁判长:贾红稳(山西)

  检查裁判长:顾俊林(北京)

  凯琳车手:路秋光(江苏)

  其他裁判:马春骥(河北)

  10.全国场地自行车冠军赛(第二站)

  2015年4月16日至19日 浙江长兴

  技术代表:刘建立(河北)

  总裁判长:程波(辽宁)

  编排记录:李文喜(山西)

  发 令 员:蒋纯磊(浙江)

  终点裁判长:张建军(山东)

  检查裁判长:孙衍焕(辽宁)

  凯琳车手:黄卫忠(江苏)

  其他裁判:林爱(山西)、靳松(北京)

  11.全国场地自行车冠军赛(总决赛)

  2015年7月9日至12日 北京芦城

  技术代表:李刚(山东)

  总裁判长:卻志强(上海)

  编排记录:孙家伟(安徽)

  发 令 员:李军(河北)

  终点裁判长:严文(江苏)

  检查裁判长:李红(河北)

  凯琳车手:黄卫忠(江苏)

  其他裁判:张忠维(上海)

  12.全国场地自行车锦标赛暨青年锦标赛

  2015年7月21日至24日 北京芦城

  技术代表:张雷(山东)

  总裁判长:董珂(北京)

  编排记录:郑亚平(北京)

  发 令 员:郑长海(河北)

  终点裁判长:张祖泉(山东)

  检查裁判长:方金军(浙江)

  凯琳车手:路秋光(江苏)

  其他裁判:高俊(云南)、陈震(上海)

  13.全国公路自行车冠军赛(第一站)

  2015年5月8日至11日 山东胶州

  技术代表:卻志强(上海)

  总裁判长:刘志银(云南)

  终点裁判长:宫爱红(山东)

  检查裁判长:孙家伟(安徽)

  其他裁判:李广斌(山东)、林爱(山西)、贾红稳(山西)

  信息播报:李红(河北)

  14.全国公路自行车冠军赛(第二站)

  2015年5月26日至29日 内蒙古锡林浩特

  技术代表:刘建立(河北)

  总裁判长:李刚(山东)

  终点裁判长:常永山(吉林)

  检查裁判长:张建军(山东)

  其他裁判:马春骥(河北)、康秀泉(河北)、陈胜良(北京)

  信息播报:雷晨(辽宁)

  15.全国公路自行车冠军赛(总决赛)

  2015年6月27日至30日 吉林松源

  技术代表:李昕(北京)

  总裁判长:陈建业(河北)

  终点裁判长:王佳伟(山西)

  检查裁判长:西文政(山东)

  其他裁判:刘学海(甘肃)、靳松(北京)、康秀全(河北)

  信息播报:刘宏强(山西)

  16.全国公路自行车锦标赛暨青年锦标赛

  2015年8月12日至16日 内蒙古巴彦淖尔

  技术代表:张雷(山东)

  总裁判长:董珂(北京)

  终点裁判长:李红(河北)

  检查裁判长:陈胜良(北京)

  其他裁判:常永山(吉林)、刘涛(山东)、尹铁军(河南)

  信息播报:马永垚(吉林)

  17.自行车项目一青会资格赛(场地、公路)

  2015年6月10日至16日 河北秦皇岛

  技术代表:李昕(北京)

  总裁判长:程波(辽宁)

  编排记录:雷晨(辽宁)

  发令员:蒋春磊(浙江)

  终点裁判长:朱红兵(北京)

  检查裁判长:刘宏强(山西)

  凯琳车手:黄卫忠(江苏)

  其他裁判:李英(江苏)、刘学海(甘肃)

  18.全国少年自行车锦标赛

  2015年9月 待定

  技术代表:易丽红(广东)

  总裁判长:邵锡山(山西)

  终点裁判长:杨磊(天津)

  检查裁判长:王英(山西)

  其他裁判:马春骥(河北)、郑长海(河北)、张祖泉(山东)、金丽娜(青海)

  二、在公示期限内,各单位可以书面形式反映公示对象存在的问题,匿名不予受理。

  三、反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

  四、联系方式

  电话/传真:010-68862589

  联系地址:北京市石景山区老山西街6号

(责任编辑: 韩天 )